Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Спартакский сельсовет
муниципального района Ермекеевский район
Республики Башкортостан

Лишился свободы за грабеж

«Лишился свободы за грабеж».

Бижбулякским межрайонным судом постоянное судебное присутствие в с. Ермекеево Саратовской области осужден за грабеж.

Осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что житель Саратовской области, находясь в Ермекеевском районе, заведомо зная, что у местного жителя имеются денежные средства в размере 105 тыс. руб., имея умысел на открытое хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к последнему и применив физическую силу несколько раз ударил его по различным частям тела, тем самым нанеся ему побои. После чего, подавив его волю к сопротивлению, завладел денежными средствами, находящимися в кармане потерпевшего, и скрылся.

Благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов лицо, причастное к совершению преступления было установлено в кратчайшие сроки.

Подсудимый признал вину и возместил причиненный ущерб потерпевшему.

Суд с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы со штрафом в 5000 рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Источник: Районная газета «Ермекеевские новости».